Ott | Christian | 061 985 22 10 | E-Mail | Leitung Gemeindeverwaltung, Vizepräsidium/Aktuariat/Delegation Gemeindepersonal in Vorsorgekom. BLPK | Leitung Gemeindeverwaltung Vorsorgekommission BLPK |
Fuchs | Theres | 061 985 22 20 | E-Mail | Leit. Abt. EWD, Stv. Leit. Gemeindeverw., Del. Gemeindepers. in Pers.-/Entsch.komm., Präs. Wahlbüro | Abteilung Einwohnerdienste Personal- und Entschädigungskommission Wahlbüro |
Suter | Janine | 061 985 22 21 | E-Mail | Sachbearbeitung Kataster | Abteilung Einwohnerdienste |
Bolliger | Tamara | 061 985 22 25 | E-Mail | Sachbearbeitung Raumbelegung, Anlässe, Publikationen | Abteilung Einwohnerdienste |
Piaia | Nadia | 061 985 22 45 | E-Mail | Sachbearbeitung Debitoren Steuern, Stellvertretung Leitung Abteilung Finanzen | Abteilung Finanzen |
Caviezel | Roland | 061 985 22 47 | E-Mail | Sachbearbeitung Steuern, Delegation Gemeindepersonal in Vorsorgekommission BLPK | Abteilung Finanzen Vorsorgekommission BLPK |
Helfer | Oliver | 061 985 22 46 | E-Mail | Sachbearbeitung Kreditoren | Abteilung Finanzen |
Bürgin | Pascal | 061 985 22 50 | E-Mail | Leitung Abteilung Bau | Abteilung Bau |
Handschin | Kurt | 061 985 22 52 | E-Mail | Sachbearbeitung Hochbau, Stellvertretung Leitung Abteilung Bau | Abteilung Bau |
Mangold | Pia | 061 985 22 53 | E-Mail | Sachbearbeitung Strassenraumbewirtschaftung, Marktchefin, Aktuariat Marktkom. | Abteilung Bau Marktkommission |
Auf der Mauer | Silvio | 061 981 55 59 | E-Mail | Leitung Werkhof, Standchef Marktkommission, Mitglied Friedhofkommission, Delegierter im OBAV | Friedhofkommission Gemeindewerkhof Marktkommission Oberbaselbieter Abfallverband OBAV |
Bolinger | Lukas | 061 981 55 59 | E-Mail | Werkhofangestellter Fachbereich Strassenunterhalt/Maurer | Gemeindewerkhof |
Graf | Ivan | 061 981 55 59 | E-Mail | Werkhofangestellter Fachbereich Grünanlagen, Zuständiger Neophyten | Gemeindewerkhof |
Bürgin | Markus | 061 981 55 59 | E-Mail | Werkhofangestellter Fachbereich Maschinenunterhalt, Stellvertretung Leitung Werkhof | Gemeindewerkhof |
Bez | Peter | 061 981 55 59 | E-Mail | Werkhofangestellter Fachbereich Friedhof, Gemeindebaumwärter | Baumwärter Gemeindewerkhof |
Geneto | Martin | 061 985 50 19 | E-Mail | Hauswartung Primarschule Hofmatt | Hauswartung |
Weber | Manuela | | E-Mail | Reinigung Primarschule | Reinigung |
Treyer | Adrian | | E-Mail | Reinigung Primarschule und Jundt-Huus | Reinigung |
Dato | Irpina | | E-Mail | Kindergarten Hüslimatt | Reinigung |
Altorfer | Rémy | 061 981 25 78 | E-Mail | Hauswartung Gemeindehaus, Kindergärten, Mehrzweckhalle, Musikschule, Zeughaus | Hauswartung |
Schumacher | Madeleine | | E-Mail | Reinigung Gemeindeverwaltung, Kindergarten Bützenen und Gemeinde- und Schulbibliothek | Reinigung |
Ricci-D'Agnone | Silvana | | E-Mail | Reinigung Mehrzweckhalle und Kindergarten Kirchrain | Reinigung |
Recher-Hemmig | Esther | | E-Mail | Reinigung Kindergarten Staffelen | Reinigung |
Rehor | Katja | 061 981 43 81 | E-Mail | Bibliotheksangestellte, Stellvertretung Leitung Gemeinde- und Schulbibliothek | Gemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden |
Thommen-Botta | Cindy | 061 981 43 81 | E-Mail | Leitung Gemeinde- und Schulbibliothek, Vertretung Bibliotheksteam in Bibliothekskommission | Bibliothekskommission Gemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden |
Fröhlicher | Samuel | 079 870 54 56 | E-Mail | Leitung Brunnenmeisterei | Brunnenmeisterei |
Occhilupo Monteiro | Luana | 061 985 50 00 | E-Mail | Schulsekretariat Primarstufe | Primarstufe Gelterkinden Schulsekretariat Primarstufe Gelterkinden |
Kunz | Reto | | E-Mail | Delegation Feuerwehrkommission in Wasserkommission, Wasseruhrableser | Wasserkommission |
Talaj | Muarem | 061 981 55 59 | E-Mail | Werkhofaufsicht an Samstagen/Brückentagen, Abfallreinigungsdienst an Werktagen | Gemeindewerkhof |
Meier | Anton | 061 981 55 59 | E-Mail | Abfallreinigungsdienst an Wochenenden/Feiertagen | Gemeindewerkhof |
Grieder | Andrea | | E-Mail | Leitung Mütter-/Väterberatung | Mütter- und Väterberatung BL |
Mueller | Catherine | | E-Mail | Amtliche Pilzkontrolleurin | Pilzkontrolleurin / Pilzkontrolleur (amtliche) |
Bichsel | Andreas | 061 981 13 49 | E-Mail | Beauftragter für die Landwirtschaft | Beauftragter für die Landwirtschaft |
von Arx | Claudia | 061 985 50 00 | E-Mail | Schulsekretariat Primarstufe | Primarstufe Gelterkinden Schulsekretariat Primarstufe Gelterkinden |
Kronenberg | Ruth | | E-Mail | Betreuungsperson Mittagstisch Primarstufe | Mittagstisch Primarstufe Gelterkinden |
Belser | Christoph | | E-Mail | Gemeinderat | Friedhofkommission Gemeinderat |
Laube | Roland | 061 981 41 93 | E-Mail | Gemeinderat | Gemeinderat Vorsorgekommission BLPK |
Persson | Thomas | 061 981 23 85 | E-Mail | Vizepräsident Gemeinderat | Altersheimstiftung der Bürgergemeinde Gelterkinden Gemeinderat Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde (KESB) Kreis Gelterkinden / Sissach Sozialhilfebehörde Spitex Gelterkinden und Umgebung Versorgungsregion Oberbaselbiet |
Rüegg | Martin | 079 357 69 27 | E-Mail | Gemeinderat | Bibliothekskommission Gemeinderat Schulrat gemeinsame regionale Musikschule Schulkreis Gelterkinden Schulrat Primarstufe Schulrat Sekundarstufe 1 |
Bolliger | Christian | | | Präsidium Sozialhilfebehörde | Sozialhilfebehörde |
Schällibaum-Scaglione | Manuela | 079 622 73 71 | E-Mail | Gemeinderätin | Feuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden Gemeinderat Marktkommission Verband Basellandschaftlicher Gemeinden (VBLG) Zivilschutz Oberes Baselbiet |
Fleury | Yvonne | | | | Sozialhilfebehörde |
Spross Hasler | Yolanda | | | | Sozialhilfebehörde |
Zumbrunnen | Daniel | | | Vizepräsidium Sozialhilfebehörde | Sozialhilfebehörde |
Tanner | Christian | 061 981 51 06 | E-Mail | Präsidium Bibliothekskommission, Vizepräs. Gemeindekommission | Bibliothekskommission Gemeindekommission |
Belser | Ursula | | | Vertretung Konvent der Lehrpersonen der Primarschule in Bibliothekskommission | Bibliothekskommission |
Flükiger | Beat | | E-Mail | | Bibliothekskommission |
Wirz | Katharina | | | Aktuariat Bibliothekskommission | Bibliothekskommission |
Tschudin | Patrick | | | Präsidium Geschäftsprüfungskommission | Gemeindekommission Geschäftsprüfungskommission |
Bitterlin | Christoph | 061 981 23 70 | | Vizepräsidium und Aktuariat Geschäftsprüfungskommission | Gemeindekommission Geschäftsprüfungskommission |
Schmidt-Vasiljevic | Nadja | 061 981 52 37 | E-Mail | Präsidium Gemeindekommission | Gemeindekommission Geschäftsprüfungskommission |
Lötscher | Daniel | | | Präsidium Rechnungsprüfungskommission | Rechnungsprüfungskommission |
Belser | Simon | 061 981 64 86 | | Delegation RPK in Personal- und Entschädigungskommission, Aktuar | Personal- und Entschädigungskommission Rechnungsprüfungskommission |
Catin | Pascal | 079 826 64 14 | E-Mail | Gemeinderat | Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus Gemeinderat Jugendkommission Leitbild- und Finanzplanungskommission Oberbaselbieter Abfallverband OBAV Personal- und Entschädigungskommission Vorsorgekommission BLPK |
Hilber | Tobias | | E-Mail | Delegation von Gemeindek. in Pers.- und Entschädigungsk. | Gemeindekommission Personal- und Entschädigungskommission |
Schönenberger | Remo | 061 981 53 75 | E-Mail | Delegation Gewerbeverein in Marktkommission | Marktkommission |
Bieri | Thomas | | | Vizepräsidium | Leitbild- und Finanzplanungskommission |
Dini | Mathias | | | Aktuariat | Leitbild- und Finanzplanungskommission |
Messer | Roland | | | | Leitbild- und Finanzplanungskommission |
Schaub | Stephan | | | | Leitbild- und Finanzplanungskommission |
Fischer | Denis | | E-Mail | Delegation Gemeinderat Tecknau in Friedhofkommission | Friedhofkommission |
Baader-Freivogel | Katharina | | | Delegation evang.-ref. Kirchgemeinde in Friedhofkommission | Friedhofkommission |
Derungs-Zsigmond | Rosmarie | | | Delegation röm.-kath. Kirchgemeinde in Friedhofkommission | Friedhofkommission |
Grossmann-Oldani | Sandra | 061 981 16 04 | E-Mail | Delegation Gemeindekommission in Friedhof- und Geschäftsprüfungskommission | Friedhofkommission Gemeindekommission Geschäftsprüfungskommission |
Friolet | Thierry | | | Delegation von Gemeindek. in Pers.- und Entschädigungsk. | Gemeindekommission Personal- und Entschädigungskommission |
Meier | Patrick | | | Delgierter Oberbaselbieter Abfallverband | Gemeindekommission Oberbaselbieter Abfallverband OBAV |
Wüthrich | Marc | 061 981 14 87 | E-Mail | Delegation Gemeindekommission in Friedhofkommission | Friedhofkommission Gemeindekommission |
Freivogel | Paul | | | Vizepräsidium Wasserkommission | Wasserkommission |
Lack | Oliver | | | Aktuariat Wasserkommission | Wasserkommission |
Wittwer | Thomas | | | | Wasserkommission |
Bossert-Ritzmann | Barbara | | | | Wahlbüro |
Moser-Bischof | Priska | | | | Wahlbüro |
Schumacher-Sieber | Susanne | | E-Mail | | Schulrat Sekundarstufe 1 Wahlbüro |
Wendte | Sandra | | | | Wahlbüro |
Wittwer-Rechsteiner | Claudia | | | | Wahlbüro |
Coray | Albert | 061 552 02 51 | E-Mail | Vizepräsidium Jugendkommission; Delegation Schulsozialdienst in Jugendkommission | Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus Jugendkommission |
Stemmler | Mirjam | | | Delegation Rotary Club Gelterkinden-Oberbaselbiet in Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus | Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus |
Laube | Liridona | | | | Schulrat Primarstufe |
Gröflin | Tobias | | | | Schulrat Sekundarstufe 1 |
Hasler-Brigger | Beatrice | 061 981 62 63 | E-Mail | | Schulrat Sekundarstufe 1 Wahlbüro |
Keller-Bauhofer | Karin | 061 981 48 36 | | Präsidium Schulrat Sekundarschule Stufe 1 | Schulrat Sekundarstufe 1 |
Zemp | Lukas | | | Präsidium Schulrat RMSG | Schulrat gemeinsame regionale Musikschule Schulkreis Gelterkinden |
Mauch | René | | | Del. Gemeinde Gelterkinden in Feuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden | Feuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden |
Mangold-Bürgin | Christine | 061 981 27 79 | E-Mail | Präsidium Jugendkommission; Delegation Vereine in Jugendkommission | Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus Jugendkommission |
Muharremi | Rinor | 061 981 55 59 | E-Mail | Werkhofangestellter | Gemeindewerkhof |
Volpers | Claudia | 079 709 02 18 | E-Mail | Leitung Mittagstisch Sekundarschule | |
Steiner | Silvio | 061 552 02 50 | E-Mail | Hauswart Sekundarschule | |
Dreier | Pascal | 079 870 54 55 | E-Mail | Mitarbeiter Brunnenmeisterei, Stellvertretung Leiter Brunnenmeisterei | Brunnenmeisterei |
Hofmann | Heiko | 061 985 15 20 | E-Mail | Betriebsleiter Hallen-Freibad Gelterkinden | Hallen-Freibad Gelterkinden |
Schneider | Bettina | 061 552 02 40 | E-Mail | Schulleitung und Sekretariat Sekundarschule | |
Luong | Son | 061 981 28 85 | E-Mail | Badangestellter und Stv. Betriebsleiter Hallen-Freibad Gelterkinden | Hallen-Freibad Gelterkinden |
Jucker | Sonia | 061 981 28 85 | E-Mail | Badangestellte Hallen-Freibad Gelterkinden | Hallen-Freibad Gelterkinden |
Korffmann | Jens | 061 981 28 85 | E-Mail | Badangestellter Hallen-Freibad Gelterkinden | Hallen-Freibad Gelterkinden |
Kamber | Jolly Joy | | E-Mail | Reinigung Hallen-Freibad Gelterkinden | Hallen-Freibad Gelterkinden Reinigung |
Rasiah | Thusyanthi | | E-Mail | Reinigung Hallen-Freibad Gelterkinden | Hallen-Freibad Gelterkinden Reinigung |
Muharremi | Shiqere | 061 985 22 22 | | Reinigung Mehrzweckhalle und Kindergarten Wuhr | Reinigung |
Bubba | Pasquale | 061 985 22 23 | E-Mail | Sachbearbeitung Einwohnerkontrolle, Stv Leitung EWD, Bestattungen, AHV-Zweigstelle, Entsorgung, OBAV | Abteilung Einwohnerdienste Friedhofkommission Oberbaselbieter Abfallverband OBAV |
Hürbin | Manuela | 061 985 22 29 | E-Mail | Assistenz Leitung Gemeindeverwaltung | |
Morand | Ursula | 061 971 62 28 | E-Mail | Leitung Vorschulheilpädagogischer Dienst | Vorschulheilpädagogischer Dienst |
Becerra | Patricia | 061 985 50 15 | E-Mail | Leitung Regionaler Logopädischer Dienst | Regionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden |
Hess | Svenja | 061 985 50 15 | E-Mail | Mitarbeiterin Regionaler Logopädischer Dienst | Regionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden |
Kraus | Julia | 061 985 50 15 | E-Mail | Mitarbeiterin Regionaler Logopädischer Dienst | Regionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden |
Seywald | Kaja | 061 985 50 15 | E-Mail | Mitarbeiterin Regionaler Logopädischer Dienst | Regionaler Logopädischer Dienst Gelterkinden |
Gröflin | Peter | 061 981 21 28 | E-Mail | Gemeindepräsident | Betriebsrat Gemeinsame Brunnenmeisterei EBL (Genossenschaft Elektra Baselland) Gemeinderat Verband Basellandschaftlicher Gemeinden (VBLG) Vorsorgekommission BLPK Wasserkommission |
Saner Heinimann | Simone | 061 985 22 63 | E-Mail | Sozialarbeiterin, Leitung Abteilung Soziale Dienste | Abteilung Soziale Dienste |
Colaci | Mario | 061 981 25 78 | | Auszubildender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Hausdienst | Hauswartung |
Handschin | Monica | | E-Mail | Aktuariat Gemeindekommission | Gemeindekommission |
Erny Körner | Sabina | | E-Mail | | Gemeindekommission Geschäftsprüfungskommission |
Waldner | Martina | | | | Gemeindekommission |
Schürch | Matthias | 061 981 19 13 | E-Mail | | Gemeindekommission |
Widmer | Adrian | | | | Leitbild- und Finanzplanungskommission |
Messer | Stefanie | | | | Marktkommission |
Schällibaum | Mara | | | | Wahlbüro |
Trachsler | Lars Christoph | | | Vizepräsident Wahlbüro | Wahlbüro |
Falbo | Marco | | | | Schulrat Primarstufe |
Schärer | Séverine | | | | Schulrat Primarstufe |
Breitinger | Judith | 061 985 50 04 | E-Mail | Schulsozialarabeiterin Primarstufe | Primarstufe Gelterkinden |
Waltz | Michaela | | | Vicepräsidium Schulrat Primarstufe | Schulrat Primarstufe |
Minder | Salome | 061 981 43 81 | E-Mail | Bibliotheksangestellte | Gemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden |
Palma | Nevio | 061 981 28 85 | E-Mail | Badangestellter Hallen-Freibad Gelterkinden | Hallen-Freibad Gelterkinden |
Jetzer-Vögtli | Nora | | E-Mail | Sozialarbeiterin | Abteilung Soziale Dienste |
Hintermann | Rolf | | | | Sozialhilfebehörde |
Marbot | Noëmi | | | | Sozialhilfebehörde |
Zimmermann | Sandra | 061 985 22 62 | E-Mail | Buchhaltung Soziale Dienste | Abteilung Soziale Dienste |
Marlétaz | Serena | | E-Mail | Betreuungsperson Mittagstisch Primarstufe | Mittagstisch Primarstufe Gelterkinden |
Jecker-Rossi | Annamaria | | E-Mail | Leitung Mittagstisch Primarstufe | Mittagstisch Primarstufe Gelterkinden |
Pekic | Borislav | 076 580 97 35 | E-Mail | Mitarbeiter Brunnenmeisterei | Brunnenmeisterei |
Hub | Eric | 061 981 14 24 | E-Mail | Delegierter Kirchen/Seelsorge | Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus Jugendkommission |
Vakant | | | | Vertretung Sek I | Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus Jugendkommission |
Rossi | Saskia | | E-Mail | Vertretung Sek II | Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus Jugendkommission |
Vogel | Malaika | | | Protokollführung; Vertretung Sek II | Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus Jugendkommission |
Laube | Cyrill | | | Vertretung Bürgergemeinde Gelterkinden | Betriebskommission Jugendcafé Jundt-Huus Jugendkommission |
Sutter | Marco | 061 985 22 54 | E-Mail | Auszubildender Kaufmann EFZ | Abteilung Bau |
Rudin | Jennifer | 061 981 55 59 | E-Mail | Auszubildende Fachfrau Betriebsunterhalt EFZ Werkdienst | Gemeindewerkhof |
Lüthi | Sonja | | E-Mail | Präsidium Schulrat Primarstufe | Schulrat Primarstufe |
Dünner | Claudia | | | | Wahlbüro |
Lauber | Sibylle | 061 985 22 60 | E-Mail | Sachbearbeitung Administration | Abteilung Soziale Dienste |
Rombach | Tanja | 061 985 22 43 | E-Mail | Sachbearbeitung Rechnungswesen, Kinder- und Jugendschulzahnpflege | Abteilung Finanzen |
Ceylan | Isabelle | 061 985 22 64 | E-Mail | Sozialarbeiterin | Abteilung Soziale Dienste |
Meier | Dieter | 079 521 37 59 | E-Mail | | Rechnungsprüfungskommission |
Jenni | Daniel | 061 985 22 40 | E-Mail | Leitung Abteilung Finanzen | Abteilung Finanzen Leitbild- und Finanzplanungskommission Vorsorgekommission BLPK |
Polattimur | Ferda | 061 985 22 41 | E-Mail | Auszubildende Kauffrau EFZ | Abteilung Finanzen |
Heiniger | Sarina | | | | Schulrat Primarstufe |
Gubitoso Menzel | Sonia | | E-Mail | | Gemeindekommission |
Amann | Patrick | | | Del. Gemeinde Gelterkinden in Feuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden | Feuerwehrrat Feuerwehr Region Gelterkinden |
Oehler | Anja | 061 985 22 61 | E-Mail | Sozialarbeiterin | Abteilung Soziale Dienste |
Müller | Severin | | | Amtlicher Pilzkontrolleur - Stellvertretung | Pilzkontrolleurin / Pilzkontrolleur (amtliche) |
Jehle | Luzi | | E-Mail | | Gemeindekommission |
Gysin | Sarah | 061 981 43 81 | E-Mail | Bibliotheksangestellte | Gemeinde- und Schulbibliothek Gelterkinden |
Oheming | Evelyn | 061 985 22 67 | E-Mail | Sachbearbeitung Administration | Abteilung Soziale Dienste |
Fischer | Tobias | 061 981 55 59 | E-Mail | Auszubildender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Werkdienst | Gemeindewerkhof |
Rajendrakumar | Sukitha | | | Reinigung Primarschule | Reinigung |
Bürgin | Elvio | 061 985 22 24 | E-Mail | Auszubildender Kaufmann EFZ | Abteilung Einwohnerdienste |